DOGCOMPANY! - клуб любителей той-терьеров!

Объявление

НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ КОММЕНТИРОВАТЬ И СТАВИТЬ ОЦЕНКИ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ЗАЙМЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGCOMPANY! - клуб любителей той-терьеров! » ПИТАНИЕ » Почему я кормлю натуралкой?


Почему я кормлю натуралкой?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошу высказаться всех, кто кормит собак натуралкой, знаю, что многие перешли с сухого корма, а вот какие причины побудили это сделать?

0

2

я кормлю собаку натуралкой, потому что заводчица усердно отговаривала не кормить кормом, сказала что корм сокращает маленьким собачкам жизнь, не знаю на сколько правда, но многие жалуются, что кормами посадили печень собаке, вот как- то так, у меня другой вопрос как сбалансировать натуралку?

+1

3

Добрый день, всем. По поводу кормления выскажусь: На самом деле очень трудно правильно сбалансировать по всем показателям питательных веществ, так как суточная норма рациона должна составлять 40% животного белка (мясо без костей-грудка курицы, либо индейки, говядина), остальное зерно (предпочтительно рис, греча, изредка овёс(геркулес)) + обязательно овощи (источник клетчатки, для нормальной работы ЖКТ  (желудочно-кишечного тракта). Естественно это всё нужно  приготовить, всё должно быть отварное. Так же необходимо собачке давать поливитаминные или мультивитаминные комплексы (сдесь имеется ввиду не витаминные лакомства, а именно витамины), для того чтобы дополнить несбалансированность домашнего рациона, поддержать иммунную систему на высоком уровне. Ещё один немаловажный нюанс, при кормлении мягким домашним кормом, на зубах питомца очень быстро накапливается налёт, который в последствии превращается в камень (особенно в трудно доступных местах) и чтобы это профилактировать нужно либо чистить зубки спец. пастами для собак, либо давать косточки, которые предназначены именно для чистки зубов и от неприятного запаха из пасти.

+2

4

ну я кормлю кашами (рис, гречка) и мясо вареное (курица, говядина) иногда угощаю чем-ниб. вкусным, фрукты, иногда в охотку идут и овощи сырые и вареные, ну и даю мульти витамины, которые покупаю в зоомагазине, я пыталась перевести на корм, перевела, все было хорошо, но потом мой тойчик начал пукать, хотя не старый мальчик у меня, мне как-то не понравилось и я решила перевести обратно на натуралку, видимо надо кормить тем, чем с детства кормят, к чему желудок приучен.

0


Вы здесь » DOGCOMPANY! - клуб любителей той-терьеров! » ПИТАНИЕ » Почему я кормлю натуралкой?